Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2019, 19:53 (23:53)   #1
Евген22
Гость
 
Город: Барнаул
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Евген22 Младенец
По умолчанию Вибрация. Помогите найти причину.

Авто владею полтора года. Приобрел с пробегом 137000км и сервисной книжкой с отметками дилера. Предыдущий владелец сообщил что менял подвесной подшипник кардана, при продаже продемонстрировал на скорости 140км/ч что вибрации нет.Но в процессе дальнейшей эксплуатации я стал замечат что при скорости выше 130км/ч появляется вибрация по кузову. Но на таких скоростях я двигался крайне редко, в основном ездиет жена со скоростью 60-80км/ч и никаких вибраций особо не замечали.
На формуме прочитал что вибрация на скорости свыше 120км/ч означает выход из строя подвесного подшипника кардана. И при очередной длительной семейной поездке вибрация меня достала и я решил отбалансировать крадан.
Нашел фирму которая специализируется на балансировке карданов, утром загнал авто, вечером забрал. Сказали что поменяли подвесной подшипник и задний шрус т.к. был люфт.
Вечером разогнал авто до 140км и обнаружил что вибрация не прошла и по моему стала еще ощутимей. приехал снова в сервис, сотрудники удивленно сказали что посмотрят еще раз. Снили, отбалансировали еще раз, установили, результат тот-же - вибрация на скорости от 100км/ч.
Заехал в другой сервис по ремонту немецких авто. Авто подняли на подьемнике, разогнали до 100км/ч и эндоскопом послушали все агрегаты. Все агрегаты шума не давали, шумела только раздатк, в сервисе сказали что может от дисбаланса кардана звук приходит в раздатку. Так же посоветовали отбалансировать колеса.
Колеса я отбалансировал, все в норме. Вибрация осталась.
Приехал снова в сервис по карданам, с явным возмущением указал на заключение сервиса. Кардан снова сняли, отбалансировали, установили, вибрация не прошла.
И тут работники сервиса предложили мне установить кардан от другого Туарега.
Ок, кардан заменили, вибрация не прошла.
Вот не знаю что дальше делать!!!
Записался в сервис, пусть ищут источник. Вроде не кардан.
Есть какие мысли?
Буду признателен за совет!
Евген22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх