Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2019, 01:24 (01:24)   #105
xNightx
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 2
Репутация: 2

xNightx Младенец
По умолчанию

SirTouareg,
У меня идёт такой блок питания с регистратором, который подключается между предохранителями и регистратором и прерывает питание, если вольтаж падает ниже 11.60V. Соответственно мой регистратор подключён к блоку предохранителей со своим предохранителем.

Вот я для интереса сделал тест:
Вечером поставил машина на парковку, посмотрел вольтаж был 12:60, утром пришёл, смотрю регистратор работает в парковочном режиме, глянул на вольтаж показывает 12.10. Это машина даже сутки не простояла, мне кажется с такой приблудой машина простоит дня 3-4 то даже если вольтаж упадёт до 11:60V то машину просто нельзя будет завести, мне кажется этого может не хватить для запуска двигателя, тк вольтаж при запуске падает до 9-10вольт при полном заряде аккумулятора, это все чисто теория конечно (ps моему акуму пол года, в 0 никогда не был разряжен ) вот ещё сделал тест, сейчас машина стоит уже двое суток на таком вот режиме, авторег работает в режиме паркинга, посмотрю сколько завтра вольтаж будет показывать и заведётся ли вообще машина. Из опыта помню, что если слушать музыку и вольтаж упадёт до 11.2 то машину точно не завести, стартер начнёт крутить и все погаснет.

Спасибо за информацию, не знал что мозги отключают питание на прикуриватель, если вольтаж падает, хотя может это в v6, у меня в v8 отключается свет, подогрев руля и система климата, а вот прикуриватель не помню точно, надо будет посмотреть для интереса

Последний раз редактировалось xNightx; 14.08.2019 в 01:28.
xNightx вне форума   Ответить с цитированием Вверх