Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 14:31 (15:31)   #45
Rastafarider
Новенький
 
Город: Hawthorne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Rastafarider Младенец
По умолчанию

Третьего дня отмахал из Москвы в Таганрог потом на Эльбрус, с Эльбруса до Темрюка (днем), затем до Алушты, от Алушты до Таганрога. Бросил машину с женой в Таганроге и прилетел обратно. Практически все перегоны ехал ночью. Так спокойнее - дети спят, никто не галдит, гаишники тоже спят, левых треног на дороге нет, а стационарные камеры все знает яндекс. Единственный дневной перегон пришелся на Адыгею, там хапнули - гады.
Ночью пил адреналин. Одна банка на один перегон. Покупал в фикспрайсе (раза втри дешевле чем на заправке) затаривал на всю поездку сразу. Особых косяков не заметил, сердце - как часы, правда я бегаю десяточку регулярно.

ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Кофе пить не надо однозначно. Если это нормальный цельнозерновой, тогда он содержит два алколоида: 1 - кофеин; 2 - теобрамин. Кофеин бодрит, его действие наступает сразу и длится порядка 20 минут, он суживает все сосуды кроме почек, повышая давление соответственно бодрит. Теобрамин начинает действовать через 30 минут. Он расширяет все сосуды кроме почек, понижая давление, соответственно хочется спать.
За рулем получаем следующий эффект: начали залипать, хапнули кофе, 20минут бодрит, потом засыпаем.
Если кофе обычный, тогда он не содержит кофеина, т.к. весь кофеин отправили на производство лекарств энергетиков и т.п. Соответственно пьем только теобраминовый кофе. И через 30 минут неизменно засыпаем.

Как бороться - пить зеленый чай, он не содержит теобрамина. Я балуюсь энергетиками.

Из минусов энергетиков: Если организм уже выдохся, но энергетики все еще действуют может начать глючить. Ощущение, будто не зарулем едешь, а играешь в компьютерную игру от первого лица сидя за монитором компьютера. Габариты и скорость перестаешь чувствовать. Помогает остановиться, выйти, размяться, выпить чаю и еще часа на 2-3 хватает.
Rastafarider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
caballero (07.08.2019), Ден3,2silver (09.09.2019)