Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 11:23 (12:23)   #670
markus90
Гость
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

markus90 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подключил фаркоп на Туарег 2013. Клиент утверждает снято в рабочем состоянии. Имею блок 4H0907383L и сам электро фаркоп Вестфалия из него торчат две фишки одна втыкается в блок (24 штырька), другая зеленая на шесть контактов (три задействованы) висит не подключённая. Шести штырьковый разъем (по эльзе разъём В) 2 контакт - земля, остальные +12В. Чёрный 10-ти штырьковый 1-зажигание, 2 - лампа стопа, 3,4 кан. Красный 10-ти штырьковый - к кнопке открывания фаркопа.
После подключения крюк выпрыгивает, жёлтая лампочка на кнопке моргает после установки крюка в рабочее положение гаснет, крюк складывается - всё как на роликах с ютюба. Васей изменил кодировку в блоках 46-комфорт, 9-центральная электроника, 10-парктроник, 6Д-электробагажник на присутствие прицепа.

Но Вася в блоке 19 не может расшифровать за что отвечает каждый бит. Кодировка этого блока
00 01 03 75 00. Методом перебора пытался прописать прицеп. Нифига не получается. Блок фаркопа не вижу Васей. Пока ищу ответы на два вопроса 1.Как нужно изменить кодировку чтобы увидеть Васей прицеп. 2. Зачем нужен зелёный разьём на фаркопе (шесть контактов , три задействованы). Может быть есть ешё причина почему не видно блока прицепа. Заранее спасибо
за любую подсказку.
У меня такая же проблема, подключился только напрямую привязав провода у самого блока. Там на турах до 15 года CAN v1.6? а после CAN v2.0? поэтому через MOST с лиагностического разъема не подключается.
У меня же другая проблема, у меня на работает кнопка убирания и выхода крюка. напрямую с блока на контактах реле все работает. Захожу в блок, ошибок нет, в текущих данных пишет что блок неактивен. Кто может помочь разобраться? Номер модуля 4H0907383N(4H0907383L)
markus90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх