Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2019, 06:45 (07:45)   #18963
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Люблю свой город в день славянской письменности
Соглашусь, что в глухих пробках, дизель экономит до 5л по отношению к 3.6? Помню у меня при такой средней было в районе 17л. И все равно бензин вещь! Как он шелестит на хх? Этож ляпота!!! Я после дизеля просто кайф ловил от шороха движка на хх. Недавно у ТЦ рядом со мной встал дизельный FL. На улице жара, водитель сидит в салоне, работает климат. У меня тоже самое. Вышел я из-за руля косточки размять. Мой движок практически не слышно, хотя стоял ближе к своему авто. А тарахтение дизеля слышно отчетливо, но это ещё полбеды. Главное, что на улице в безветренную погоду запах выхлопа от этой вонючки я ощущал довольно отчётливо. Даже хотелось подойти к дизелисту и попросить прекратить травить окружающих. Но так, как на улице реально жарко и мой Авто также стоял с работающим мотором, естественно я этого не стал делать. Вот в такой момент, по настоящему почувствовал разницу между дизелем и бензом и понял, почему в Европе запрещают въезд в центр городов дизелям.
Поэтому кто думает о чистоте воздуха, которым мы дышим, выберет бенз, несмотря на некоторую переплату на заправках. А кому плевать на это будут ради мнимой экономии эксплуатировать дизеля.

Последний раз редактировалось nostrum; 25.05.2019 в 06:49.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх