Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 14:41 (14:41)   #18
Dimm38
Пользователь
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Dimm38 Младенец
По умолчанию

Ладно, по поводу мощности EGR сформулировал фразу не совсем так, окей, соглашусь.

По поводу всего остального, не совсем понимаю что вас так задело?

Заплатили вы за калибровку посредникам из своего кармана или из кармана заказчика?
Причем вы тут же пишите что заплатили именно за правку именно его стоковой прошивки(!)

Ладно бы приобрели модуль за много сотен евро для автоматической правки EGR, еще туда-сюда аргумент, но нет, вы заплатили посредникам.

Беспокоиться из-за ноу-хау по EGR, тем более в том же EDC17CP14, изученный тюнерами вдоль и поперек, на мой взгляд немного странно.

И даже имея прошивку с тюном, нужно приложить руки, чтобы её заливать на другие машины. Надеюсь это никому не надо объяснять. Положить блок бездумно заливая то, чего не понимаешь, как два пальца.

Ну и будь я конкурентом, вскрыть блок не составит большого труда, ну вставили вы палки в колеса, молодец, ну потратил я на это полдня, расковырял проц, ну вытащил прошивку и пошел направо-налево торговать, по рублю за десяток

Но если тюнер выдаст вам отредактированную прошивку, то будет шанс в случае чего предъявить за возможные косяки прошивки.

Собственно и написал портянку из собственного опыта, чтобы люди обдуманно подходили к этому вопросу. А я заплатил за кота в мешке, и получил дикую прошивку на свой автомобиль. Спасло именно наличие обеих прошивок. Никого ни в чем не обвинял и не предъявлял, приобрел бесценный опыт

Вообщем кто-то платит за прозрачную и понятную работу, кто-то за черную магию и черный ящик. Каждому свое.
Dimm38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх