Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 15:22 (15:22)   #135
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Только, по личным наблюдениям, могу сказать, что количества косяков у официалов меньше. У меня, как и у всех, все знакомые и друзья деляться на тех, кто только у официалов и на тех, кто ушел в сторонние сервисы. И видно, как в сторонних сервисах авто потихоньку умирает. Не всегда, но чаще.

Просто, если не кривить душей, а говорить честно, в 90% от официалов уходят в целях экономии, а не потому что там плохо. Ну а потом надо же как-то оправдать действия; вот и начинаются рассказы, что официалы криворукие.;)

Та же картина с запчастями. В целях экономии идет поиск более дешевых аналогов. А потом темы на форуме, то про скрипы, то про протечки и тд.

Просто у официалов другой ценовой сегмент. Я проходил ТО месяц назад. Отдал 98 тыс (масло, фильтры, кондей чистка, диски и колодки пл кругу). В другом сервисе, да с заменителями можно было бы сумму усеньшить раза в два. Зато не скрипят тормоза;)
Выскажу своё мнение по этому вопросу. Почему я перестал ездить к официалам после гарантии.
1) Далеко от дома.
2)Согласовывают ТО по записи, а не в любое удобное для меня время.
3)Всё очень медленно там происходит, обычное ТО 3-4ч.(у меня так было).
4) Машину забирают и не вижу, что там с ней делают.
5) Друг рассказывал, как у ОД ему подменили тормозную лягушку на не рабочую, в инете на форуме читал, как на ку7 поменяли щётки стелоочистителей во время ТО, кому то из форумчан слесарь от ОД продает масло по дешевке. (то есть сворованное у нас с Вами)
Лично мне один раз воткнули неправильно салонный фильтр, сломали пластиковый кожух под лобовым при смене тормозной жидкости.
6)навязывают ремонт и профилактику, которые явно не требуются в данное время. Опять же из личного опыта, предлагали заменить свечи по регламенту на 30т км и поменять колодки передние, якобы им жить осталось максимум 5т км. Сейчас 62+т км, свечи и колодки стоят с завода и прекрасно себя чувствуют.
7)Завышенная цена нормочаса и на зап.части.
При отсутствии хорошего специализированного сервиса можно обслуживаться и у ОД, если не брать во внимание эти 7 пунктиков. Но, повторюсь, это моя ситуация. У кого то сервис ОД может под окном находится и искать что то другое смысла нет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх