Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 22:22 (23:22)   #17
Denis682
Новенький
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Denis682 Младенец
По умолчанию

Добрый вечер, джентельмены! У меня ситуация и вопрос следующие по той же теме. Туарег NF, бензин, 3,6, 280 лс. Пробег 90 тыс. Около 1,5-2 месяцев стало происходить (было раза 4, а за сегодня дважды за один день) внезапное повышение температуры ОЖ, причём один раз прям аж вышло предупреждение остановиться и проверить уровень жидкости. Странности в этом следующие: происходит это посреди обычных поездок. Например остановился, заглушил, вышел/зашёл в Авто и дальше поехал, и тут сразу температура лезет вверх. Остановился, заглушил, тут же через 3 секунды завёл - прям сразу температура показывает ровно 90 и дальше едет как ни в чем не бывало... Уровень жидкости в норме, на ТО был 2 месяца назад и проехал около 2400 км за это время, на ТО жидкости долили 300 грамм. И ещё около года назад было два раза что наоборот - еду, еду, а температура стоит 0, как будто и не заводил. Лечилось также - остановился, заглушил, сразу завёл и поехал. Температура сразу показывает 90 и все ОК. Но такого больше не повторялось. Начались вот фокусы с повышением температуры. Ошибок никаких не выдаёт. Это датчик температуры или что такое??? Хелп!!!

Добавлено через 5 минут 44 секунды
   Цитата:
А он точно греется? Может термометр глючит.
Вентилятор включается при перегреве?
Вентилятор включается у меня. От его звука и понимаю что что то не то и смотрю на стрелку температуры. Насчёт того греется ли он реально, думаю что нет, поскольку через 3 секунды если двигатель завести то показывает уже 90 градусов. Он же не может в +15 градусов на улице за 2-3 секунды остыть с 130 до 90 градусов. Все таки думаю это ошибка где то датчика или какой то круг на одной из помп не открывается иногда. Это я так думаю. А что делать не знаю. Автор темы уже вон все поменял и не помогает. Машина у меня точно такая же...

Последний раз редактировалось Denis682; 04.05.2019 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Denis682 вне форума   Ответить с цитированием Вверх