Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2019, 11:50 (11:50)   #254
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
О! новая фишка!
..."даёшь чугунные корпуса редукторам, раздатке, дроссельной заслонке и ..еще куче чему .... и плати за джетту 4милл.рублей.. за неширпотребные решения .. " .. :))))))

глупость не говори. В серьезных аппаратах, никто из силумина и корпуса не делает. Автопром давно стал ширпотребом, даже супер пупер люксовые модели.
Если бы к авто было отношение у производителей нормальное, как лет 40 назад, а не такое бросовое, как сейчас, то в сервисах не стояли бы тачки V8 с пробегами около 100000. Или уже стало секретом говняное качество v8 бензинок от немцев? Не мои слова. Сервесники пишут. Такие же как и Вы.

Ну а если уж так вштыряет делаеть корпуса редукторов из силумина, то могли бы хотя бы проставку поставить между подшипниками и корпусом! Сопромат я знаю хорошо. И материаловедение не по наслышке, занимался проектированием технолгии управления свойствами металлов и сплавов в процессе кристаллизации. Поэтому и говорю. Силумин призван был утилизировать отходы. И его использование предполагалось в неответственных и ненагруженных узлах эксплуатации.
Очнвидно корпуса редукторов для авто это неответственная деталь для производителей. Главное дешевая стала при использовании пластилина в виде силумина

Добавлено через 59 секунд
Свое мнение вообще есть? Или только мантры от википедии и производителя. Ну глаза открой. Глянь на свойства материала. Сопоставь с нештатно работой подшипников. Что мешает? Силумин не имеет практически достаточной упругости. Поэтому при пераых же симптомах он разрушается.
Но, в машине! Да хер с ней. Чем машина не дрель. Хотя на дрелях редуктора из алюминия частенько. Вот прикол.

Последний раз редактировалось Skeptic; 24.04.2019 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх