Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 10:30 (11:30)   #446
DEDUCHKA
Новенький
 
Город: Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

DEDUCHKA Младенец
По умолчанию

Полагаю, что все и сразу не получится! На дизельных Турах сейчас подогреватели управляются или пультом или через медиасистему. Штатно предусмотрена работа подогревателя на салон. Меня это не устраивает, т.к. не хочется слушать стук двигателя при запуске при минусовых температурах.
Неофициалов попросил внести изменения в алгоритм работы подогревателя, чтобы он прежде нагревал охлаждающую жидкость в контуре двигателя. Они внесли изменения в программе включения клапана. Как только температура жидкости поднимается до +40 градусов, клапан открывается и с этого момента начинается подача тепла в салон авто, но для этого надо перед уходом выключать климатическую установку. Если она останется включенной, то при запуске подогревателя сразу начнется обогреваться салон. При минус 10-15 гр. я с пульта за 7-10 минут до подхода к авто с пульта подаю команду (столько времени занимает путь от квартиры до паркинга) и за этот промежуток времени жидкость в двигателе успевает прогреться примерно до 40 гр. Сажусь в авто, запускаю двигатель, включаю подогрев сиденья, а климатическая установка включается автоматически и сразу на +18 гр. Двигатель работает без посторонних звуков, что очень приятно и ему, и мне. Второй туарег у меня в пользовании и так 8 год. Всем удачи!
DEDUCHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх