Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 15:07 (18:07)   #16
n1tro89rus
Пользователь
 
Город: Надым
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 19
Репутация: 69

n1tro89rus Детский сад
По умолчанию

Я взял Тура 3.6 2008 в Уренгое на пробеге 110000 км. Проехал уже 43 за почти три года, и процентов 80 пробега по трассе. Ездил и в морозы -40-50 в ЯНАО и ХМАО, ездил и в жару на Кубани и в Крыму. Никогда не было такого чтобы тур встал и подвел меня. Соотвественно за это все время я много чего сделал с машиной, и в среднем уходило 80000 р в год. Но, где то половину из затрат можно было избежать (например стойки потекли когда груженый в -45 ехал по "волнам" между Ноябрьском и Сургутом, а их замена около 35 с работой встала в Тюмени). Если у вас ежемесячный платеж порядка 25 тысяч, прибавьте еще топливо (в пангодах думаю 4-5 тысяч на это надо будет в месяц), ну а остальное уже будет зависеть от того, как прошлый хозяин следил и обслуживал свое авто. Я, не имея опыта с иномарками, пересев на туарег с ваза, без проблем делаю все сам, только стойки в сервисе менял и прокладку теплообменника, т.к. был в другом городе без гаража. Но вообще после покупки нужно еще чтоб был резерв в 50000 р. на случай непредвиденных расходов. Если будете ездить только по Поселку, с небольшими пробегами, то сильно не ударит по карману тур.
n1tro89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх