Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 11:48 (12:48)   #2
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, дамы и господа, пару месяцев назад стал счастливым, ну почти обладалелет r5 2005 года. Но случилась незадача, 7.01 в 6.30 на красный свет выехала вражеская колесница форд транзит, груженая помидорами и с наездником узбеком. Собственно было решение любой ценой сбить неприятеля и пойти на таран, после чего мой танк немного отскочил и уже на небольшой скорости решил припарковаться в стену дома.

В общем кроме шуток, машина разбита, я не виновен, в понедельник выпишусь с сотрясом и начну разбираться со страховыми и тд. А с машиной то что в итоге делать? Как я понимаю чинить её то ещё удовольствие, денег выйдет как за новый порш. Может кто что подскажет путного?
Заказывать экспертизу и оценку ущерба. По оценеке, сооимость восстановительного ремонта будет превышать стоимсоть автомобиля, в вашем случае. Далее, подаете все документы в страховую (КАСКО, как я понимаю нет, учитывая год выпуска авто). Страховая должеа выплатить максималку. Далее подаете в суд на водителя вировника ДТП на выплату оставшейся суммы.

Могут придраться к тому, что есть годные остатки. Но это опять же убирается экспертизой. Год выпуска 2005, большенство узлов и агрегатов выслужили срок службы.

Выигрываете суд, ждете выплаты от Узбека.

Это если все по правильному. Потом битый авто можно сдать на запчасти.

Нюанс именно в Узбеке. Есть ли что с него брать?
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх