Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 12:22 (15:22)   #59
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Смотрите
Смотрю и вижу указание на бензиновой 5-киловаттной модификации вебасты расход 0,67 л/час. Это несколько ближе к значению 0,8 л/час, чем к 0,4 л/час.
Предвижу ссылку на полную/частичную нагрузку. Но я, когда приводил цифру 0,8 л/час, не оговаривал, что это с полной или частичной нагрузкой, ибо в мануале (который я по памяти цитировал) об этом не упоминалось.
При этом не будем забывать, что штатные грелки отличаются от тех, что устанавливаются нештатно. Возможно, показатели расхода штатных чуть выше из-за каких-то конструктивных причин.
Либо на сайте Вебасто расход занижают в рекламных целях...
Либо в мануале Шкоды расход отопителя намеренно завышают, во избежание исков от неадекватных буквоедов, желающих получить ровно тот расход, который заявлен в документах к машине...
Или с 2010 года (когда я купил Шкоду с Вебасто и изучил прилагающийся мануал) компания, выпускающая Вебасто, успешно поработала над экономичностью горелки...

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 07.12.2018 в 12:28.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх