Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 06:37 (11:37)   #3840
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А убыток у компании плановый. Не характерный для новейшего времени стиль бизнеса, с горизонтом планирования, превышающим 10 лет.
Вроде бизнес имеете, а про бизнес ерунду пишете. И долго сможет просуществовать бизнес с плановом убытком?
Тесла основана 2003 году, через 15 лет убыток остаётся плановым?
Она существует только благодаря бесконечным денежным вливаниям. Только проект Тесла - это не бизнес, это финансовая пирамида для инвесторов.
Маска не интересует рентабельность производства, его главный интерес - стоимость акций. То же самое и со SpaceX.

   Цитата:
Как, обычно, без аргументов. А если аргументы привести, то именно по построению электромобилей, Тесла опережает всех автопроизводителей на много лет. Но время опередила, т.к. инфраструктура не позволяет ей появляться массово. А так же общественное мнение еще не перестроилось.

Так часто с новыми технологиями, которые очень отличаются от превычного. Но если более дешевой электроникой чуть проще, риски не катастрофичеы, и люди потихоньку покупают, потом меняют мнение, а потом не помнят как плохо было без этих технологий. То с авто сложнее, не все готовы быть пионерами, расставшись с 8-10 млн рублей за базов версию модели, лучше по старинке, взять проверенного люксового немца.
И какие же такие новые технологии именно в конструкции автомобиля используются в Тесла, которые "опережают всех автопроизводителей на много лет"?
Элетромоторчик с батарейками? Это придумано в позапрошлом веке.
Вы про автопилот? Так автопроизводители известных марок как раз делают реальный бизнес, а не втюхивают потребителям фуфло.
Они как раз озабочены рентабельностью и поэтому не используют сырые, рискованные и дорогие технологии для второстепенных функций.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 07.12.2018 в 07:56.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ботановец (11.12.2018)