Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 09:25 (09:25)   #3823
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,243
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 520
Репутация: 570

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

АР.

Как мы знаем, концерн Volkswagen готовит масштабную программу электрификации модельного ряда и уже в будущем году начнет производство массовых электромобилей на модульной платформе MEB. А следствием этой программы станет постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания. Как сообщает агентство Bloomberg, следующее поколение бензиновых и дизельных моторов концерна, которое появится в 2026-м, окажется последним. По словам главы стратегического планирования марки Volkswagen Михаэля Йоста, сейчас в разработке находится последняя платформа для автомобилей с «ненулевыми выбросами».

В течение следующих пяти лет концерн потратит 50 миллиардов долларов на переход от традиционных автомобилей с ДВС на электромобили и системы автопилота. К новой эре уже готовятся и другие входящие в концерн бренды: Skoda и Seat будут использовать ту же платформу MEB, она ляжет и в основу младших электромобилей Audi, а для более крупных «электричек» под марками Porsche и Audi уже почти готова платформа PPE (Premium Platform Electric).

Доля машин с бензиновыми и дизельными моторами в общем объеме производства, по словам Йоста, будет постепенно снижена до минимума. Хотя даже в 2050 году такие автомобили сохранятся в глобальной гамме концерна: их продолжат выпускать для регионов мира с неразвитой сетью зарядных станций. Наверняка ДВС останутся и в странах с либеральными экологическими требованиями.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх