Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 16:25 (16:25)   #11
mvskripilov
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mvskripilov Младенец
По умолчанию

Добрый день!
У меня была похожая история с частичной заменой масла АКПП. Тур НФ 2012 г 204лс пробег 175 т/км, решил поменять масло в коробке, редукторах и раздатке. Дело было в сентябре 2017 года, масло во всех агрегатах не горелое нормального цвета, на магнитах стружки не обнаружено.
После замены масла неделю катался по Москве, коробка работала нормально и вот собрался в Питер и началось! По трассе скорость 110-130 появилась вибрация, сначала не понял, что это, потом загорелся желтый значок круиз контроля. Остановился, заглушил мотор, завелся все погасло. Далее опять тоже самое на 110-130 вибрация и значок круиза.
На следующий день при переключении с 2 на 3 передачу появились пробуксовки, то же самое и на скорости 110-130. Заехал в сервис посмотрели уровень масла норм. Наслушался страшилок про АКПП и стоимость ремонта и решил обратиться в сервис где производил замену масла в Москве.
При проведении диагностики в сервисе вылезла ошибка гидромуфты! Решили потестить вместе с мастером, но как назло коробка работала нормально. Далее была еще одна поездка на расстояние 500 км, туда коробка работала отлично, обратно все теже симптомы.
Решил заехать в специализированный центр по коробкам, сделали диагностику все тоже ошибка гидромуфты. Уже начал морально готовиться к дефектовке АКПП, и вдруг все симптомы прошли сами собой, коробка переключалась без толчков как и до замены масла.
Но наступила зима на улице минус 10, утром как обычно 5 мин прогрев и поехал, включаю D, давлю на газ, обороты увеличиваются скорости переключаются, а машина не едет! Мощный толчок от которого чуть не въезжаю спереди стоящий автомобиль, прогрелась, коробка работает норм. И так каждый день, только я уже стал прогревать авто минут по 15 и такой проблемы не было.
Прошел год сейчас пробег 230 т/км, в морозы проблема исчезла, но все равно есть небольшой толчок на холодную при старте. Что это было х... знает!
mvskripilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх