Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 19:05 (20:05)   #7
MichaelRaZor
Новенький
 
Аватар для MichaelRaZor
 
Город: Мурманская область
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 119
Благодарностей: 7
Репутация: 7

MichaelRaZor Младенец
По умолчанию

У меня было то же самое, только совсем наоборот
В середине осени при первом пуске двигателя после ночи периодически стали выскакивать на приборке одна за другой 3 ошибки:
- Не работает система адаптивного освещения. См. борт.документацию!
- Проверьте дальний свет слева!
- Ассистент управления дальним светом сейчас недоступен.

Последняя ошибка оставалась на панели индикаторов жёлтым значком неисправности ассистента дальнего света.
При этом, если заглушить двигатель и завести снова - всё нормально. Сначала случалось изредка, потом всё чаще и чаще, стало напрягать.
Поехал к официалам за 120 км. Подключили диагностику, она им рекомендовала поменять правый и левый блоки управления фарами и проверить неисправность. Перекинули блоки, но как проверить, если на горячую не проявляется? Отпустили домой наблюдать, записали на через неделю.
За неделю ни разу не повторилось, отказался от поездки к дилеру, и на следующий день выскочило снова, и о5 слева Т.е., виновата фара, а не БУ.
В общем, понял, что зависит от температуры ночью, если холодно (0° и ниже) - проявляется, была тёплая неделя - не проявлялось.

Короче, в результате дилер приговорил фару, заказали по гарантии, спустя 2 недели приехал к ним в 3-й раз, на замену фары.
Поменяли, 3 дня наблюдаю, пока не повторяется. Мастер предположил, что что-то подмерзает в каком-то сервоприводе, но наверняка этого, конечно, никто не знает...
MichaelRaZor вне форума   Ответить с цитированием Вверх