Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 06:17 (09:17)   #34
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Анатолич:

Третья рота и была РДР на мотоциклах колясками. А когда Вы служили - на чем они дозор несли, навряд ли что на мотоциклах, может на квадроциклист? Погоны были чёрные, в петлицах танки. Из учебки в Мулино в петлицах были молнии связиста.
Квадроциклы?В 1986м году?Мы сейчас про Советскую Армию беседуем?
Нет,тогда уже в армии,как и в стране,начался период,когда старое всё похерили,а новое не создали.Радиотехники передвигались на ГАЗ66,десантники на БРДМ,мы на БМП(номер ОДИН ещё) и на БРМ(это БМП с увеличенной башней с разведывательной аппаратурой),танковый взвод на Т72. Из стрелкового оружия,мы одними из первых в союзе получили АК74(после Афганистана,конечно).Из высоких технологий,были только радиолокационные станции,размером с кинескопный телевизор.Пользоваться ими умел только наш ротный,тк он единственный был выпускником единственного в стране Киевского развед-училища.Эта РЛС за несколько километров определяла одиночную фигуру даже в лесу(машина,человек,зверь).Вот бы сейчас такую на охоту.Я искал в инете,никто ничего подобного (даже более современного)ни за какие деньги не продаёт.Наверное,надо у прапорщиков спрашивать.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх