Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2018, 12:06 (12:06)   #13
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
у тура всё линзы 3"....

по поводу диодов вы ошибаетесь ...они оооочень быстро деградируют ..особенно в форсированных режимах которые используют в освещении ...люминофор тупо выгорает .....белый свет н-п переход не умеет изучать ....
..кроме того куча "температурных" проблем вылезает ...этот самый переход ни разу не стоек к температурном пробою разрушающему его навсегда ..

поинтересуйтесь для какого падения светоотдачи срок службы светодиода приводится ...удивитесь ...
даже не вежливо отправлять изучать вопрос Я спрашивал личное мнение. Если бы все думали и размышляли одинаково, то не было спорных моментов.
Про "ооочень быструю" деградацию вообще не согласен! Мы же сравниваем с ксеноном? Или разговор "обо всем и ни о чем"? И даже факт перехода производителей на LED-оптику тоже говорит в пользу диодов. Согласитесь, что производители с гарантийной поддержкой авто не пойдут на заведомо "сырые" решения (если верить вашей версии) - запарятся менять по гарантии.
К слову, в 2017 году сосед купил Мазду 5 с Led-светом. При выборе авто в салоне сравнивали диодный свет и ксеноновый. Коротко: "день и ночь"! Диодный свет круче не только по светоотдаче, но и по четким световым границам. После этих тестов я стал различать на трассе авто с диодами и ксенон (размытая синева на границах). Машине соседа уже год. И "ооочень быстрой" деградации не замечаю. Мой ксенон за год будет светить на четверть от нового.

В общем, спорить не пытаюсь. Хотел узнать конкретные аргументы. Что ксенон выгорает через 3 месяца и с хреновой линзой Тура свет становится никаким - факт, который тут все подтвердили. Просто если и менять линзу, то почему не на прогрессивный вариант? Изучаю вопрос.

Ждем второй части

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Погуглил:

   Цитата:
Деградация люминофора в белых светодиодах
Разрушение (деградация) люминофора вызывается эксплуатацией светодиода с неправильным или нарушением процесса теплоотвода. Такое воздействие на люминофор может привести только к уменьшению яркости светодиода, а также к изменению оттенка его свечения. Признаком сильной деградации люминофора является хорошо заметный синий оттенок свечения, потому как в его спектре начинает доминировать собственное излучение кристалла светодиода.
http://www.ylati.ru/lyuminoforyi_pri...go_ryinka.html

Ну так все ломается при несоблюдении правил эксплуатации

Последний раз редактировалось krys; 30.10.2018 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх