Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 15:24 (14:24)   #31
VadimM79
Пользователь
 
Аватар для VadimM79
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 17
Репутация: 17

VadimM79 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При чем тут лобовик. Если, заменен на оригинальный, или например бампер был разбит и заменен на оригинальный новый, то авто наоборот новее стало на долю этой запчасти. А, что это не последствия серьезного ДТП, то сейчас можно же все вычислить... Если кузовная деталь ремонтировалась, то по-любому толщиномером вычисляется. А, если деталь ставилась новая и красилась по технологии, то авто становится новым на долю этой детали. Не пойму в чем проблема то? Риск есть конечно по пластиковым деталям... Могут отремонтировать так, что потом шпаклевка будет трескаться и отлетать. Но лобовое то при чем? Повторюсь, то, что не было ДПТ проверяется толщиномером и грамотным осмотром у спецов... Но бонус - новый Лобовик!
Я, когда свой ФЛ брал тестовый, то увидел, что лобовик затерт и в небольших точках-сколах. Сразу в позу встал - меняйте лобовик. Заменили на новое оригинальное.
У меня ФЛ 2014 года, сколов штук 5 микроскопических и накладку задней двери притер, но заменил на новую, чеки сохранил, чтобы вопросов не было. Считаю, что - это вообще никак при продаже не скажется. Про Лобовик написал. В салоне все в состоянии нового, недавно на мойке отполировали накладки в салоне. Пробег правда небольшой - 42 тыс. Хотел было сменить авто, но за 2300 не готов отдать, новый то на пневме минимум 4 млн. Глупо дарить незнакомому человеку даже разницу от своих затрат на покупку и цены продажи. Вот, когда авто задумает качать деньги или морально устареет по сравнению с японцами, то надо продавать конечно. Или после ДТП серьезного.... Или, если бы я бабки не горбом и здоровьем зарабатывал, а халявой.
Многим этого не объяснишь!!! Их один чудила научил год на стёклах смотреть, а другой толщиномером самым дешёвым тыкать. А залезть на сайт ГИБДД и посмотреть инфу по автомобилю - мозгов не хватает или специалиста нанять, вот они ходят и нервы мотают.
VadimM79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
raser007 (28.05.2019), voldemarushka (24.10.2018)