Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 09:31 (09:31)   #1550
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 980
Поблагодарил(а): 5,850
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
друзья здравствуйте!купил нф 11год. 3,6 зажигалку сегодня решил поменять масло в акпп так как предыдущий хозяин перед продажей не успел этого сделать и отдал мне масло Тойота 8 литров+фильтр и прокладку.опыт имеется в этих процедурах да и сам люблю обслуживать свои авто.но произошла дилемма которая меня сегодня ввела в ступор!слил масло а оно жёлто-зелёное!с этими коробками знаком и ведь оно должно быть красное?!атф тойота которое должен залить, красное!что делать?дедуктивным методом определил что масло скорее всего не менялось так как фильтр старый(по дате)хотя возможен вариант был частичной замены без снятия поддона.концов по хозяевам не найдёшь так как я третий владелиц.и ещё:кто имеет опыт с этим маслом: 08886-02305 тойота?судя по инфе которую нарыл оно хорошо подходит для наших акпп но почему оно красное?объясните мне,дайте совет!и ещё смущает масло оно малинового цвета пахнет трансмисионкой но уж больно отдаёт ацетоном каким то и слишком жидкое!банки вроде не вызывают подозрения но на дне маркировка(пару цифр) нанесённые, криво!может кто даст дельный совет кто хорошо знаком с этим маслом? в данный момент всё собрано обратно и готово к заливке масла!
   Цитата:
Тоже смутил цвет слитого масла-зелено коричнивый, но срисал на то что выработано, т.к до меня туда никто не лазил, а атф сильно цвет меняет. А может они ту же хрень что и в гур льют
В эти коробки, порой, заливали совершенно непредсказуемые масла, т.к. прямой замены не было до недавнего времени. Люди экспериментировали. Фильтр может быть старый, т.к. стоит тоже не дешево вместе с прокладкой. Могли поменять без замены и снятия поддона. Методом вытеснения советовать не буду, но заменить желательно. В оригинале цвет масла - красный. Да и в неоригинале - тоже. Можно купить аналог и заменить 2-3 раза частично.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
filin52 (23.10.2018), seruy_bel (23.10.2018)