Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 11:06 (12:06)   #12969
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

dimon135, поймите Ваш призыв уходить вправо после обгона или перестроения имеет смысл лишь в том случае, когда эта правая полоса относительно свободна на значительном расстоянии. Иначе, это будут те же шашки, а это уже считается опасной, агрессивной ездой. Правильно Вам лешик сказал, смысл болтаться туда сюда, как …
Далее, Вы эту дискуссию затеяли в ответ на моё сообщение
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ostcount=12899
Обратите внимание на слова из сообщения: "почти всегда еду в левом ряду, не тормозя поток, мало того всегда в левом ряду нагоняю впередиидущую машину".
Почти всегда, то есть, когда свободный правый ряд, я ухожу вправо.
Всегда в левом ряду нагоняю впереди идущую машину, то есть, даже если я уйду вправо, то сзади агрессивный водитель всё равно упрется в хвост потока. Так, что же теперь всей колонне уходить вправо, чтобы пропустить одного "правильного" водителя? Так, что ваш призыв к культуре вождения понятен, но не всегда уместен. И еще, если я иду в левом ряду я всегда еду максимально быстро, то есть при разрешённой 90, как минимум держу 110, а если знаю, что нет камер могу и гораздо быстрее. Опять же не стыковка, смысл уходить вправо допустим при 140км/ч, если на данном участке ограничение 90? Но, если в данной ситуации, водитель моргнет, а впереди будет пусто, я приму вправо и пропущу торопыгу.
Другое дело на немецком автобане, там ограничения нет и, даже если там ехать 150км/ч, то сзади кто-то может ехать 200+. Логично всегда держаться правее.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх