Тема: Multivan T6
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 08:02 (08:02)   #208
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Хууух, отоспался наконец, могу поделится впечатлениями от буса.
Что имеем, мультиван т6, коротыш, 140 сил, передний привод на автомате, одна правая электросдвижка, вопщим все как сразу хотел)))
Выкупил его у Рольфа Блюфиш Питер, который в свою очередь выкупил ее у первого владельца в апреле, те машина простояла у них на площадке 4.5 месяца.
Когда машина хорошая, продавцов, как и родителей, не выбирают )))))
Рольф это палка о двух концах. Один конец-это не очень хорошие отзывы в интернете, второй- это всё-таки полная прозрачность авто плюс программа Das Welt Auto.
Второе позволило получить на авто мировую гарантию один год или сто тысяч км пробега, считая от момента покупки мной, поскольку авто попадало в условия этой программы, а именно, АКт осмотра по программе DAS WELTAUTO, все ТО у официалов, возраст авто от 2 до 5 лет и пробег до 120 тысяч км.
Ещё по еврейски немного порадовал факт, что в рамках распродажи склада они отдали мне машину дешевле чем купили ее сами (оба договора у меня на руках) но Рольф не был бы Рольфом как говорится))))) в числе прочих документов был обнаружен акт осмотра при выкупе и стало понятно что минусовую разницу они компенсировали заменой резины и изъятием некоторых запчастей из багажника)))) а ещё обязательных подарков покупателю недешевой вопщим то машины мы так и не дождались))))
Ну да Фик с ними. Как говорят оптимисты, стакан то наполовину полный ))))
Сама машина приятно удивила уже при первых минутах езды. Поскольку в баке было сухо, сразу как выехали со стоянки направили свои лысые летние покрышки на ближайший Лукойл где умудрились заправить 83.7 литра в 80 литровый бак)))) в связи с чем вопрос номер раз-это Лукойл так напаривает клиентов или у Мульта резервный запас топлива не включён в штатные 80 литров?
Заправились, поехали по Питерским пробкам в пятницу в 7 вечера)))))
Учитывая 140 сил на роботе я ожидал динамики овоща, но тут ждал приятный сюрприз. В городе при желании ускоряется довольно резво, возможно я просто сравниваю со своим недавно проданным Прадо, но едет очень бодро. И короткая база позволяет даже пошустрить в плотном потоке. Ещё очень понравилась работа дсг. У меня был уже похожий робот на фокусе жены, но там алгоритм его работы напоминал скорее обычный автомат, шустрый, но все таки автомат с его пусть и минимальными но всё-таки задержками при переключении.
Дсг же переключает так, что смену передачи видно только по резко падающей стрелке тахометра. Провала в динамике ноль, как будто разгоняешься на вариаторе. Причем неважно едешь ты плавно, разгоняешься резко или просто отпускаешь педаль газа. Работа коробки это однозначно пять с жирным плюсом.
А в связке с этим мотором имеем ещё и какой то нереальный расход топлива.
Когда я выехал на Минск и дорога позволила, я включил круиз на сто кмч и обнулил средний расход, полчаса ровной езды показали расход в 6.3. Какой-то дас Ист фантастиш)))
Потом начались ремонты в Псковской области, реверсивные светофоры, стоянки, обгоны и тд. И расход разумеется полез вверх. По е95 я доехал до родной м1 которую я знаю наизусть, была ночь, хотелось спать и домой и я уже начал подваливать)
Максимально удалось разогнаться до 185 по спидометру, а в основном ехал 135 на круизе, в итоге привез в Минск общий средний расход за 925 км в размере 7.4 на сотню. Причем мне хватило той первой заправки чтобы потом ещё два дня поездить по Минску))
Как приехал, было уже утро, проснулась семья и побежала на осмотр)) салон конечно всех впечатлил. Кожа, алькантара, встроенный бустер, шторки, тонировка, столик-комплектуха супер.
Ещё очень порадовал ассистент дальнего света ночью. Переключает чё ко и быстро и туда и обратно, очень полезная опция. Еще один прикол - это электронный усилитель голоса водителя через колонки акустической системы в задней части салона
С музыкой композишен медиа пока не разобрался как подружить с андроид авто и миррор линк.Просветите плиз кто в теме. И ещё не вкурил как задний диван в кровать разложить, в мануале как то много букв)))
Да, чуть не забыл ещё плюнуть в сторону Рольфа, они уверенно продавали хайлайн, а по факту оказался комфортлайн с опциями, вот нафига врать не понимаю, проверить то легко)))
Спасибо всем кто помогал советами, отдельное спасибо нашему форумному старичку Touaregovod у, за помощь полного цикла))) Всем рекомендую!!!
С нетерпением жду ответов на выше поставленные вопросы, а то завтра в очередной дальняк, а тема до конца не раскрыта)?)))

Последний раз редактировалось Бывалый; 04.09.2018 в 11:07.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (05.09.2018), leshka (04.09.2018)