Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 12:59 (16:59)   #76
MarkShneyder
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 76
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 15
Репутация: 15

MarkShneyder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это то, что у меня. Фл 2018, 3.0 тди, 245 сил
пробег 5000. Все симптомы - с магазина))) некоторые говорят - прикатается. Уверен, что это бред сумусшедшего. Ничего там не прикатается. Это явно проблемы «мозгов», не железа. Когда был у официалов попросил проверить уровень АТФ. Проверили - долили пол литра. Ну то такое... проверили ПО - все самое последнее
Теперь, собственно, вопрос. Насколько я понимаю, есть коробки, в которых ТАКОГО - нет. Хотелось бы понять версии их прошивок акпп, и можно ли их применять к более поздним годам, например ФЛ 18 гв
Всем доброго дня.
Я так думаю что просто большинство либо ездит спокойно и коробка работает штатно, либо просто не заморачивается с какими то пиночками-толчочками. У самого FL 2016 245. Проблема та же по ходу с салона. Сначала обкатывал, ездил аккуратно и не замечал. После обкатки иногда могу маленько похулиганить по городу-толчки чувствуются при резких ускорениях и при торможении двиглом (когда подкатываешься к светофору-не всегда но тоже имеют место быть). Сначала капал на мозги дилеру, стакан жижи долили, пару раз катал их со сканером. Однажды прям при них коробка толкнула, но никаких ошибок в мозги не прилетело. Толкнуло в момент когда я шел на S-ке км 50 в час, отпустил педаль газа и потом решил ускориться. Сброс настроек (типа коробка обучаемая) делали оба раза, помогало не надолго. Еще заметил что толчок происходит именно в тот момент когда скидываешь скорость а потом резко давишь в пол и в момент задумчивости (даже на S-ке турбоямка присутствует) толчок и происходит. Короче, я думаю что виноват не коробас, а то как я ему приказываю работать. Команды он выполняет, но мозги настроены на другой стиль езды и не всегда адекватно реагируют. Машина то не гоночная и не механика... А Айсин-вполне себе и даже более чем надежная коробка.
ПыСы: Товарищ на работе взял NF 2014 года. Так вот пока я его не попросил понаблюдать за данной проблемой-он мне говорил что коробас у него работает идеально.Потом подошел и говорит, пинки есть и именно в те моменты когда торможение двиглом либо рваный стиль езды. Возможно со временем это и может к чему либо приведет, но я забил (через месяц кончается гарантия а предъявить дилеру кроме своего стиля езды мне нечего). Захочу чтоб толчки пропали-буду ездить как все нормальные люди))). Все вышеописанное-это мой частный случай, возможно у людей реально все по другому...
Часто бываю в командировках, в это время ездит жена. Она толчков не чувствует, как бы я ни просил))))

Последний раз редактировалось MarkShneyder; 20.08.2018 в 13:01. Причина: .
MarkShneyder вне форума   Ответить с цитированием Вверх