Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 22:48 (23:48)   #15
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня провел пеной по следующей схеме.
Снял фильтр. Из баллончика трубкой-удлинителем в комплекте распылил на радиатор-испаритель пену, пена в радиатор не пошла, кусками стала падать вниз, на коврик. Тогда в старом фильтре сделал малый надрез, вставил трубку с грязной стороны, так чтобы не контактировала с радиатором-испарителем. Фильтр установил обратно, крышкой не прижимал. Выдавил наверно не более пятой-шестой части пены. Пена частично вытеснилась из корпуса вниз.
Далее трубку максимально глубоко вставил в каждый из дефлекторов на панели. Выдул до видимой пены из патрубков вентиляции со стороны дефлектора.
Дал 10 минут постоять.
Дальше рециркуляция с горячим воздухом без кондиционера, рециркуляция с холодным с кондиционером. Снял старый-мокрый фильтр, поставил новый.
Радиатор до промывки был визуально чист - без признаков плесени, грибов. Запахов не было. Делал профилактически, первый раз за пять лет. Ранее раз-два в год использовал аэрозоль по принципу - закрыл авто, на рециркуляцию по инструкции, аэрозоль на коврик. 10 минут, проветрил и поехал.
Использовал сегодня простой отечественный пенный Керри.
Ещё баллончик аэрозоли Астрохим ждёт окончательной обработки. Им же для профилактики обработал вторую машину.
Результатом доволен.
Снизу вылилась пена? До этого запах был?
У меня авто 6 лет с нуля. Испаритель чист. Никаких проблем.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх