Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 21:21 (01:21)   #6
ЗахарМ
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 27

ЗахарМ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Васей читается ? Что Вася выдает в диагнозе -какие иденты прошивки ?

В Идент прошивки какой-нибудь деятель мог зашить какую-нибудь чушь (типа номера что вы написали), но не знаю возможно ли такое (я давно отошел от тюнинга, уже не знаю актуальную ситуацию). БДМ 100 правильное название головки.

Как вариант тот кто впервые его вскрывал срезал ножом резюки, кондеры или еще что-нибудь из компонентов по краю платы. Там довольно тонкий момент с этим, неопытные часто влипают.

Еще как вариант, попробовать прошить через ВАС-ПЦ или ОДИС на актуальную оригинальную прошивку, но вот если поляжет блок -то будет беда, дамп то нечем сохранить.
Тут вероятно надо помониторить варианты с БУ отвязанным блоком, чтоб если этот ляжет было на что поменять.
То что до меня блок вскрывали - это 100%, так как мастера в Сибе сказали, что герметика было совсем мало и вскрылся блок очень легко. Следующим сообщением попробую прикрепить фотку того что считал их программатор (или как его там назвать, не знаю Вася у них или что-нибудь ещё). Я пришёл к выводу, что надо покупать мозги и полностью их прошивать и синхронизировать конкретно с моей машиной (подогревы, климат, электропривод задней двери и море других Мелочей и не только).
Кто сталкивался с покупкой блока? Что для этого нужно?
куда идти?
куда податься?
кого найти?
кому отдаться?
Последнее это конечно шутка ))))
ЗахарМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх