Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 19:12 (20:12)   #50
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Срок медсправки на права 1 год, как я понял. Мне в октябре продлять оружие и я думаю сразу взять двойной комплект справок их психо и нарко, пройти медкомиссии сразу две, получить две справки на оружие, сразу использую, и на права, которые надо будет менять через 5 мес.после оружия. Долежат справки психо-нарко и медсправка в теч.5 мес до нужного срока замены прав? Или завернут?
Сашыч, я там писал - если написал коряво, еще раз: справки действуют теперь год, у психо и нарко говоришь врачу - для вождения (ГБДД) и на оружие. Они это вписывают в свои справки. Денег это не стоит - я их так немного достал (а меня до этого достал зануда-терапевт), что они написали, что я могу водить и всяко разно, и не только по земле.
Потом, с этими справками пилишь (вариантов навалом в инете) и говоришь -хАчу 2 справки: на вождение и оружие (справка на оружие теперь сменилась -002у). Деньги, естественно, врачи-бузнесмены возьмут за каждую справку отдельно. (примерно 1.5+1.5).
Но при продлении/оформлении оружия надо предъявлять вместе с "окончательными" справками и конкретно справки из псих и нарко (нарко состоит из 2-х справок) - это, типа, дополнительный контроль. Для ГБДД достаточно "окончательной" справки.
Точнее говоря, справки из диспансеров называются не справки, а медзаключение. То, что пишут часто в инете про ужасы диспансеров - имхо, жутко преувеличено. Врачи -очень милые люди, никаких блуждающих наркоманов и психов не наблюдал.

П.С. еще забыл сказать. Чтоб ты не тратил время, в регистратуре сразу ориентируешься/спрашиваешь - где платные услуги. Т.к. всё это освидетельствование государство сделало платным (раньше было бесплатным). В псих диспансере я вообще платил прямо за столом врача! (на Мосфильмовской

Последний раз редактировалось Water; 02.04.2018 в 19:25.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сашыч (02.04.2018)