Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 15:27 (16:27)   #2995
SMRT
Новенький
 
Город: Город дорог
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 9
Репутация: 9

SMRT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте! Дилеры сейчас обычно сразу аннулируют учет при принятие автомобиля. Ваш друг проверял запрет перед покупкой или просто доверился дилеру? Мы проверяем автомобиль по всем базам, в том числе повторно перед самой сделкой!
Крайне редкий случай, чтобы по всем общедоступным базам автомобиль был без запрета, а в базе ГИБДД внутренней запрет был.

Возможна ситуация что дилер не аннулировал учет и автомобиль встал в запрет во время нахождения у официалов и они этого сами не знали. Наличие запретов надо всегда проверять перед самой сделкой

Дилеру можно сдать автомобиль и потребовать компенсацию, если необходимо можно уточнить будет у наших юристов, для помощи Вашему другу.
Спасибо за информацию и предложение помощи!
Да, дилер не аннулировал учет, и на момент продажи, и даже сейчас - по базам авто чист как стеклышко, т.е. пока не залезешь в базу МРЭО, ничего не увидишь.
Кое как связались с приставами (к слову, арест наложен в Краснодаре, авто куплено в Москве) - запрет наложен аж в 2008 году, и в онлайн-базах отсутствует, вся информация только в бумаге у приставов, и чтобы найти хотя бы причину запрета, нужно писать заявление и ждать месяц, пока они поднимут архивы.
Получается, что оградиться от таких ситуаций невозможно, если не проверять непосредственно через людей в гибдд?
SMRT вне форума   Ответить с цитированием Вверх