Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 10:09 (10:09)   #219
Roma_men
Бывалый
 
Аватар для Roma_men
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 3,534
Благодарностей: 800
Репутация: 1200

Roma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курсRoma_men Первый курс
По умолчанию

Саша приветствую!!!
Помоги разобраться в ситуации!!!

Нечего не предвещало беды но как по мне предпосылки для меня были. Автомобиль в положении комфорт вел себя так скажем как на положении нормал или даже спорт, при этом в режим сильное бездорожье буквально за 5-10сек поднимается и даже без включения компрессор не включался, если в самый низ опустить и потом в самый вверх то через раз компрессор включался. Но звоню в Агранд и говорю свою ситуацию, говорят сделать профилактику и все норм будет"Ошибок по приборке и через Васю нет". Звоню в Ваг доктор и у них данная процедура стоит 5000р., но жаба то присутствует и принимаю решение ехать к Ваг доктору.
9:30 я на месте. Машинку забрали, ждем. Смотрю спустили видимо газ, авто на отбойниках стоит, смотрю сняли ресивер!!! и залили что то от ликвимоли в сам ресивер и понесли ставить. Проходит время и смотрю видимо начали закачивать газ. Авто видел как поднимается. Примерно через час говорят все готово!!! я довольный, все спасибо!!! Тест... Вроде работает как положено. Поднимаю в сильное бездорожье и о чудо, слышу как включается компрессор и начинает сразу качать. Еле еле понимает в самый вверх (секунд 20-30). Ну думаю может не покачалась система, опускаю и новые приключения.... Авто опускается со звуком как будто по трубкам что то перетекает и шипит (звук как с клапана сбрасывается давление). Ну думаю что то прокачается.... раза все тоже самое.
Звонок в Ваг доктор...Приезжайте проверим. Вернулся, говорят сейчас перезаправим!!!!
время уже 13часов опаздываю везде, ну думаю раз затеяли, надо доделать. Презеправляют и новинка!!!! Говорят у Вас дохлый компрессор!!!! мол мы не можем накачать систему как положено, компрессор не может накачать в систему необходимое давление!!(хотя почему то я думал что давление закачивается баллоном азота). Все перезаправили и говорят что надо менять компрессор и блок клапанов и сейчас в мороз авто может упасть на колени.
Как так говорю, все поднималось и опускалось, всего лишь поменяли газ!!! От куда шипение и почему слышу компрессор????? ответ он подыхает так как в системе было очень много влаги которая его убила....(профилактика делалась год назад).
Почитал тему и увидел что систему заправляют азотом и при этом авто гоняют во всех режимах несколько раз. Я этого не увидел при ремонте.
Что посоветуете????? Да и по телефону было озвучено 5000р а взяли 5750р, это мелочи но все относительно.
Roma_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (19.01.2018)