Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 15:12 (16:12)   #1866
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да я понимаю, что если сравнивать проходимость машины на цепях/с браслетами/с обычной резиной, то, конечно же, победят цепи.

Но у этого "уравнения" есть еще другие "переменные":
- 4 цепи с собой возить я вряд ли буду. Всякие принадлежности типа аптечки огнетушителя и т.п. у меня лежат в запаске и цепи туда просто не влезут. Следовательно они или будут болтаться и греметь по всему пустому багажнику (и доводить меня до исступления эмоций), или будут лежать в гараже (а значит вполне вероятно не иметь их в нужный момент).
- цепи надо надевать заранее, а браслеты можно надеть, когда только застрял (Все мои места назначения доступны на легковой машине. В тот раз я засел, когда мы поехали кататься по полям ради развлечения. Соответственно, я вряд ли себе представляю такую ситуацию, когда мы с женой едем кататься ради развлечения и предварительно надеваем цепи В такие места, где заведомо можно застрять и где нужны цепи мы вдвоем просто не поедем).
- летние диски у меня 20", а зимние 18". Есть ли комплект цепей, который одинаково подошел бы и на те, и на другие? Покупать же на лето еще один комплект 18" колес, чтоб на них можно было надеть цепи я пока не совсем готов.

Браслеты же на мой взгляд мне бы вполне подошли.
- места занимают мало - можно спрятать под пол (всегда с собой).
- надеваются после застревания
- можно надеть и на 18" и на 20".
- помогут мне везде, где я в настоящее время могу застрять (то есть, например, на глине).
- цена интереснее.


ЗЫ.
Еще вот нашел интересную штуку.
Стяжки противоскольжения


Стоит дешевле браслетов.
Места занимает еще меньше.
Но, конечно, не труъ
Мне кажется если застрянете ,то эти стяжки как мертвому припарка помогут. Смотрел видео и браслеты из цепей не помогают выехать на мягком грунте, помогают только сильней засесть и повиснуть.
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх