Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 13:30 (13:30)   #2511
Konstantin84
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Konstantin84 Младенец
По умолчанию

Вот и я могу подвести итог сотрудничества с Автодоверием по подбору Туарега. Спасибо парням и отдельно Павлу И. за участие в этом непростом процессе. Остался на 100% доволен их работой и могу смело их рекомендовать всем, кто ищет авто.

Дальше будет лирика с моим взглядом на ситуацию на рынке и историю поиска и покупки авто. На истину не претендую, но мне видится именно так. Кому не интересно можно не дальше читать).

Решение о покупке Тура для жены созрело давно. Заблаговременно, еще зимой, начал мониторить, что и по чем продается. Наблюдая обилие предложений на рынке, думал, что купить такой ходовой авто не составит особых проблем, а т.к. жена, с недавно родившимся сыном, пока сидит дома, я особо не спешил, планируя покупку на весну. В этом была ошибка...

Зимой, после распродаж, было достаточно предложений за адекватный прайс. Сейчас мало. Машины с хорошей ценой, состоянием и комплектацией уходят за один день. Очень много перекупов и убитых авто.

В марте самостоятельно посмотрел несколько авто у частников, но они не устроили меня по внешнему виду и состоянию салона. Съездил в мейджор эксперт - в основном убитые варианты и ценник завышен относительно рынка. После этого решил обратиться в Автодоверие, заключив с ними договор на подбор Тура. Это было в середине апреля.

Если честно, то думал, что подходящий вариант найдется быстрее. Но подходящих вариантов не было. Несколько машин я отправил им проверить - либо мутные перекупы, либо косяки с авто. Несколько вариантов прислали они - не устроили по году и пробегу.

Все это время я сам активно мониторил все новые объявления по подписке на определенные параметры. Были уже мысли смотреть другие марки. Но в итоге, вчера звезды сошлись и в 4 часа дня вышло новое объявление от одного из официалов. 2013 год Х эдишн от 1го хозяина, пробег 54. Когда я разговаривал с дилером по телефону, на авто.ру было всего 3 просмотра и я был первый, кто им позвонил и договорился на просмотр, на словах "забронировав" авто. Тут же сбросил ссылку Павлу из Автодоверия, договорившись о встрече у дилера.
По пути к дилеру он проверил всю информацию по авто - все чисто и прозрачно.

На месте состояние авто устроило, не без косячков но все устранимо и соотношение цена/состояние отличное. Несмотря на то, что звонки по авто шли менеджеру все время пока мы там были, Павел сумел договорится о дополнительной скидке и я принял решение, что буду брать этот Тур. Машина висела в продаже менее 4 часов и ушла с первого просмотра. Совет тем кто ищет, не надейтесь только на Автодоверие, мониторьте предложения сами, подключив уведомления. Правило - кто первый встал, того и тапки - тут действует очень хорошо. Хорошие предложения выстреливают, но за ними надо охотится.

Огромную помощь Павел оказал мне на следующий день, забрав меня с работы и 2 часа катая по району в попытках снять недостающую сумму из Сбера, которые не хотели выдавать более 300 т.р. на руки без предварительного заказа. В итоге, в последнем отделении, решили вопрос с руководителем и оформили покупку в этот же вечер. Уже у дилера Павел настоял на том, чтобы автомобиль был еще раз вымыт и проверен.

Как итог машина куплена. Жене понравилась)
Спасибо Павлу за участие!
Всем кто ищет и дочитал до конца удачи в поиске!
Konstantin84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agnez (09.06.2017), pistolet72 (08.06.2017), serhio36rus (08.06.2017), Жека 197 (08.06.2017)