Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 04:08 (09:08)   #2485
Sanches25
Новенький
 
Город: Новокузнецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Sanches25 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Находясь в Новосибирске по делам, заинтересовался одним NF-ом. Посмотрел, прокатился, комплектация понравилась. Но его история непрозрачна. Спросил местных камрадов где лучше провести всеобъемлющую проверку?
Особо рьяно нужно было посмотреть движок, ни таким он прытким как мой настоящий туарег (нф, 2011, CRCA (245лс).

Спасибо парням за советы, оказались весьма кстати.
Но это не все.
Ситуэйшен интересный, прямо таки.
Максим (специалист с СИО, кого мне посоветовали) тачку посмотрел, ничего криминального, пробег во всех блоках одинаковый (вроде как родной). Электроника вся в норме. Когда то менялся блок управления климат-контроля.
Состояние салона без нареканий, соответствует заявленному пробегу.
Кузов, ходовка тоже по признакам соответствует заявленному пробегу.
Сразу оговорюсь, теперешний хозяин владеет ею всего месяц. С ним самим рассчитались этой машиной.
Машина эксплуатировалась московским хозяином до конца 2016 года.

НО!!!

Имея опыт покупки БУ Туарега в недавнем прошлом, решил я запросить историю ТО у оф. диллера, и тут ахтунг.
По базе фольцваген - пробег в 2,5 раза больше получаается (около 200 тыр км), даже переспросили несколько раз манагера, сверили вин там... Нет, получается, было в марте 2016 года последнее упоминание в базе при проведении сервисной акции...

Долго кумекали как можно было сохранить в таком достойном состоянии при таком пробеге....

В Москве машина после первого хозяина продавалась автосалоном, по моему по договору комиссии. Видимо там все и подмутили, но как удалось сохранить салон в таком достойном состоянии (повторюсь)??????!!!!!

Отзвонился Максиму, он поразился уровнем "проведенной работы" по подготовке к продаже машины в Москве.

Что скажите? Стоит ли брать такую машину и если стоит то с каким дисконтом?
Бывает ли что база фольцваген по какой то причине дает некорректную инфу?

Какие узлы при таком пробеге самые рисковые (мож купить да поменять потом)?
Sanches25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (20.05.2017)