Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 11:51 (12:51)   #2308
Bormer
Стреляный
 
Аватар для Bormer
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,673
Репутация: 2273

Bormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
так что продавец продавая авто попадает сразу под несколько статей УК РФ
какой вы наивный!! уж простите ради бога
Вы хоть раз пробовали добиться в этой стране возбуждения уголовного дела? Хотя бы возбуждения, молчу уже про то чтобы довести его до суда...
Все эти гарантии в ДКП ничего не дают, их можно смело вычеркнуть из ДКП. У продавца и так в силу закона имеется обязательство по отчуждению своего имущества свободным от любых прав третьих лиц.
К сожалению, добросовестность трудно доказать. Я поэтому и поднял эту тему чтобы понимать с чем потом придется работать в случае проблем. Что у меня будет на руках, что подтвердит о принятии мной мер по проверке прав продавца. Уверен, что отчет АВТОДОВЕРИЯ о проверке будет относимым и допустимым доказательством добросовестности в суде. Если конечно такой отчет оформляется в письменно виде.
И кстати, если собственник докажет, что автомобиль выбыл из его владения помимо его воли, то институт добросовестного приобретателя вообще не подлежит применению это однозначное изъятие авто будет
Bormer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (17.03.2017)