Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 11:24 (12:24)   #2306
Bormer
Стреляный
 
Аватар для Bormer
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,673
Репутация: 2273

Bormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Bormer, вы серьезно? За осмотр авто берут 2500, так за них еще и гарантий Юр.чистоты сделки хотите? Я бы понял, если бы вы спросили за ответственность по тех.состоянию...
Покупка б\у это рулетка по документам и если вас захотят "кинуть" - то ничто вас не спасет
ну, во-первых, не 2 500. Я имею ввиду комплекс по подбору авто, а он, насколько я знаю, стартует от 20т. и далее в зависимости от цены приобретаемого авто.
Про гарантии - нет, никто их не ждет! Мы все понимаем, что их дать даже при желании никто не сможет, такое уж у нас законодательство. Но поскольку исполнитель оказывает услуги и по проверке юридической чистоты в т.ч., то было бы справедливо отвечать за качество своих услуг в пределах полученного вознаграждения. Об этом кстати и закон говорит. Конечно, не по умолчанию при всплытии у клиента любой проблемы, а в том случае когда окажется, простите, что залог был в реестре залогов, а сведения о кредите в кредитной истории и проверить все это было легко.

"если вас захотят "кинуть" - то ничто вас не спасет" - всегда поражал меня подобный упаднический фатализм!! Это что, теперь повод вообще не задумываться и всегда жить на авось? Да, кто много читал Гоголя, тот не будет спорить, что авось - это национальная черта русского человека. У нас в стране много подобных людей, но к счастью много уже появляется и здравомыслящих грамотных людей, задумывающихся при любых своих действиях, последствиях, осознающих и оценивающих риски, которые и шагу не вступят без консультации со своим адвокатом. Это все признаки цивилизации, но, простите, это уже к данной теме не относится, увлекся...

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
   Цитата:
Добрый вечер!

Всегда решение о покупке транспортного средства принимает покупатель. Наша задача максимально рассказать правду об автомобиле (не скрывая ни одной мелкой детали), которую мы сможем найти, зачастую пытаются скрыть это продавцы. В самом начале отношений, при обсуждении поиска желаемого автомобиля (марка, модель, цвет, пробег, бюджет и т.д.), стараемся обсуждать все возможные юридические риски для покупателя. Так же показываем и обсуждаем всевозможные проверки (автомобиль нужно проверять по базам минимум 2 раза - в день осмотра и в день покупки), при углубленных проверках ГАИ мы неоднократно сталкивались с несоответствием к действительным данным продавца и такое же несоответствие данных на само продаваемое транспортное средство по общим ресурсам проверок.
С согласия продавца можно посмотреть кредитную историю на наличие закрытых и активных автокредитов. К сожалению и тут есть подводные камни, т.к. не все банки выкладывают историю в общий ресурс (в последнее время ПТС редко изымаются банком).

В ПТС и на кузове (раме) всегда прописан vin номер автомобиля (перед проведением юридических проверок необходимо сверить то, что Вы собирайтесь проверять и приобретать). Так же хотим заметить что в нотариальную систему залога, попадает примерно 50% залоговых автомобилей (но кредитная история продавца, как раз то и говорит обратное!), не однократно с этим сталкивались.
Залог в ломбарде, письменная расписка своим родственникам, друзьям, коллегам по работе, расчет за долги (ПТС могут не забрать и не в какой общий реестр vin номер автомобиля возможно не попадет), расписка может хрониться в сейфе и ждет своего рокового часа - согласитесь, об этом перед покупкой никто никогда не узнает! Какие бы различные проверки не производились, 100% гарантии дать не возможно!

В связи с участившимися случаями мошенничества производите проверку автомобиля понепосредственно перед покупкой, в договоре купли-продажи ТС добавить пункт: "Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора отчуждаемое транспортное средство не обременено правами третьих лиц, в т.ч. никому не продано, не заложено, не участвует в бракоразводном процессе с разделом имущества, в споре и под запрещением (арестом) не состоит!

Кредитный автомобиль можно рассматривать к покупке, но строго соблюдая множество нюансов и тонкостей цепочки предстоящей сделки!

Так же рекомендуем звонить нам и консультироваться перед сделкой, если у вас есть нерешенные вопросы к ТС (консультация бесплатная). Попробуем вместе с вами распутать ваш квест

Ждем ваших обращений
Евгений, спасибо вам большое за такой подробный и развернутый ответ! С вами всегда приятно иметь дело Как соберусь менять своего коня - сразу к вам

Последний раз редактировалось Bormer; 17.03.2017 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Bormer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (17.03.2017)