Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 12:15 (13:15)   #2303
Bormer
Стреляный
 
Аватар для Bormer
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,673
Репутация: 2273

Bormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курс
По умолчанию

Жека 197, позвольте несколько вопросов
1) Как вы "пробиваете" кредитный ли авто?
Сам в свое время брал авто в кредит, но в ДКП ни слова об использовании заемных средств. ПТС у меня банк не забирал, отметок в нем соответственно о залоге нет. Получается, что выяснить это можно только в банке, но даже если у вас есть нужные выходы на банки (хотя банковская тайна и все такое), то банков очень много. Продавец мог же в свое время взять кредит в каком-нибудь судостроительном банке города мухозадрыщенска...
2) Как вы "пробиваете" отсутствие залогов на авто?
все мы понимаем, что авто в залоге может оказаться не только при покупке авто с использованием кредитных средств банка, но продавец может заложить его в ломбарде, скажем, или просто у любого физического или юридического лица. До недавнего времени не существовало реестра залогового имущества. И кстати, получаете ли вы письменное подтверждение (выписка, справка, прочее) об отсутствии конкретного авто в базе залогового имущества, который теперь ведут нотариусы.
Этот вопрос очень важен, поскольку если все же авто окажется к залоге и будет суд по истребованию предмета залога и обращению на него взыскания, покупателю придется доказывать добросовестность при приобретении, что он приложил все усилия для проверки прав продавца на авто и отсутствия обременений.
3) И самый важный вопрос. В комплекс ваших услуг входит проверка на юридическую чистоту. В связи с этим вопрос - какую ответственность несет Автодоверие в случае, если авто, скажем, окажется в залоге и у меня его истребуют по суду и все суды во всех инстанциях я проиграю? Или если не ответственность, то какие-либо иные последствия для вас (возврат денег за оказанную услугу, например)?
Прошу прощения, если эти вопросы покажется вам неудобными. Можно в личку.
Это важно все для меня, поскольку учитывая вашу репутацию, я уже много людей к вам направил и вот недавно один из моих знакомых у меня спросил про вашу ответственность - "а что если...". Рекомендуя вас, я становлюсь в какой-то мере причастным если что-то потом у человека не срастется.
Заранее спасибо
Bormer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жека 197 (16.03.2017)