Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 14:39 (15:39)   #92
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Исчё раз... Для нахождения машины в гараже у собственника ОСАГО не требуется. ОСАГО требуется для самостоятельного передвижения на автомобиле. Я имею полное право забрать автомобиль на эвакуаторе в любом виде, с осаго, без него, раком или в полный рост - как угодно но забрать.
Задержание и штрафстоянка выполняются в случае когда водитель отстраняется от управления и не является полноправным владельцем, а полноценного владельца нет, передать авто кому попало без владельца тоже нельзя.
Если Вас отстранили от управления, это не значит, что лишили собственности. Можете продолжить движение на собственном эвакуаторе.
:
Если Вы на авто не передвигались, не управляли, то да. И в гараже, на даче, хоть много лет она у Вас СТОИТ.
А если Вас поймали за рулём (!!!!) без документов, то уже нет

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
   Цитата:
Для получения авто со штрафстоянки надо ОСАГО оформлять??? Это по какому закону?
Т.е. Все авто без ОСАГО на штрафстоянку?
Я не мент и не знаю на 100%.
Но если Вам интересно, то погуглю.
Повторюсь - разговор про законы!!!
Я согласен, что большинство ДПСников козлы
Поэтому давайте без эмоций, а разбирать как правильно по закону. Для того, чтобы нам самим знать лучше эти законы.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Погуглил.
Забрать с штрафстоянки без ОСАГО можно только на эвакуаторе.

Последний раз редактировалось Игоряныч; 15.03.2017 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх