Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 17:08 (18:08)   #42
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
И не надо путать "запрет" на эксплуатацию и "задержание" ТС
Тогда растолкуйте мне термин "задержание", на какой период и в каком месте будет храниться транспортное средство. Когда отдадут? Это как арест на трое суток гражданина для установления личности???

С ваших слов трактования закона, я понимаю, собственник или доверенное лицо свой автомобиль забрать не могут???

И давайте не путать ОСАГО - это эксплуатация. Нет ОСАГО с действующим сроком эксплуатировать нельзя. Всё. Вопрос - почему у собственника должны забирать его автомобиль, как он ОСАГО будет делать. Или эвакуация это типа "ненавязчивый сервис" в дополнение к нарушению?
Я на эвакуаторе могу свой авто возить куда хочу и когда хочу. Важно только иметь документы принадлежности данного автомобиля мне или доверенность. Совершенно не улавливаю тонкости
привязки сюда эвакуации.
Уточнял выше - эвакуация закономерна в случае отсутствия на месте правонарушения владельца или доверенного лица, т.к. остальные лица с просроченными правами и непросроченными не при делах.

Жду разъяснений...

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
   Цитата:
Я считаю, что устранение причины задержания (отсутствие ВУ) является другое лицо с ВУ. Главное, чтобы у него были полномочия управлять данным автомобилем, а именно присутствие собственника, доверенность, или запись в полисе ОСАГО.
Осаго просрочен - не действителен. Дальше - пустое... Отсутствие ОСАГО - запрет к эксплуатации. Правильно????

Последний раз редактировалось Леонид; 13.03.2017 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх