Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 20:30 (20:30)   #16
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 873
Благодарностей: 781
Репутация: 856

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да, керамика вещь. Пол-года думал делать или не делать, в итоге задушил жабу и теперь твердо уверен что буду на все свои машины наносить в первую очередь.
У меня цвет белый перламутр, визуальный эффект от керамики очень виден, машина реально блестит сильнее, особенно видно когда машины припаркованы вдоль бордюра, и моя, немытая неделю заметно выделяется блеском на фоне остальных.
Как пример еще из плюсов:
- мыть можно гораздо реже, грязь хуже прилипает
- выезжаешь на грязной машине на трассу, начинается дождь - 100км и машина чистая, как будто с мойки
- реально защищает от мелких царапок, например от веток, кустов
Я правда делал не Ceramic pro, показалось очень дорого. Сделал Krytex 9H, это типа русский аналог Ceramic Pro, на детейлингфоруме очень хорошие отзывы были. Сравнить конечно не могу, но результатом очень доволен. Потратил 18 тысяч за 4 слоя, вместо 28 у КерамикПро. Через год сказали достаточно легко полирнуть и один слой нанести, в 10к обещали уложиться.

Офигеть. 28!!
Раз в год, перед летом, сам полирую машину безабразивной пастой 3М + защита блеска. Бутылка не кончается третий год. Полировальная машинка, за 10 лет, уже давно себя окупила, не говоря уж про друзей.
Блестит как у кота
Мою раз в неделю.

Если читать детейлеров, нет предела совершенству. Там уж столько понапридумывано для ласкового отжима денег.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх