Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 14:05 (15:05)   #1
buza
Заблокирован


Причина: Пункт 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Moskow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 394
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 2,233
Репутация: 2933

buza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курсbuza Второй курс
По умолчанию Изменен порядок получения выплаты по ОСАГО 22.07.2016 Автовладелец не вправе самостоятельно проводить независимую т

оба на Изменен порядок получения выплаты по ОСАГО
Банк России обращает внимание автовладельцев на изменение процедуры получения выплаты по ОСАГО в связи с вступлением в силу поправок в законодательство об ОСАГО.
Потерпевший в ДТП теперь обязан предоставлять поврежденный автомобиль на осмотр страховщику, в противном случае страховая компания имеет право вернуть автовладельцу заявление о страховой выплате без рассмотрения.
Организация осмотра и/или технической экспертизы возлагается на страховую компанию, которая должна провести указанные мероприятия в течение 5 рабочих дней после поступления заявления о страховой выплате и предусмотренных правилами документов.
Автовладелец не вправе самостоятельно проводить независимую техническую экспертизу, поскольку ее результаты не будут приниматься для определения размера страховой выплаты.
Банк России призывает автовладельцев не доверять проведение осмотра и независимой технической экспертизы лицам, не являющимся представителями страховой компании, – в этом случае велик риск неполучения выплаты и потери времени и денежных средств.
22.07.2016
http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event...PrintVersion=Y
buza вне форума   Ответить с цитированием Вверх