Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 01:10 (02:10)   #11
TourTDI
Новенький
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 9

TourTDI Младенец
По умолчанию

Только вот на днях занимался этим же вопросом у себя на GP с Delta.
Изначально ни AUX, ни CD changer не было в комплектации.

Пробовал разные варианты:
1) воткнуться проводком в разъём CD changer, как ТС давал ссылки. Не работает. В vag-com ченджер активировал, но всё равно при попытке переключения на него, мафон ругался на отсутствие оного. В сети порылся и нашёл, что обязательно нужна нагрузка, которая эмулирует сам ченджер, но техданных для её изготовления не нашёл. Забил, пошёл по второму варианту
2) впаяться непосредственно в Delta, на канал AM, чтобы оставить традиционное FM радио, но включать AUX родной кнопкой AM на магнитоле. Такой вариант тоже не прокатил на туровской дельте, в виду множества различных процессоров и проблем с их выходами. Можно было бы пробовать методом тыка искать выводы (даташиты были изучены спецом предварительно), но скорее всего работали бы не все колонки и вообще можно было запороть мафон, не имея донора.

Поэтому пришёл к традиционному финальному варианту, не подразумевающему замену магнитолы: адаптер-ченджерэмулятор с bluetooth и aux. На рынке их масса, самые известные это yatour, триома и пр.

2 дня, полёт нормальный. Помехи через блютус (в момент паузы или тишины воспроизводимого, но громкость мафона более 25) есть, но не критичные. При использовании непосредственно AUX они меньше, но тоже могут проявляться. Пока не стал заморачиваться. Винт земли эмулятора прикручен просто на корпус дельты.
Включается нажатием на кнопку CD на дельте. Переключается на диск в ней же и на cd changer одной этой кнопкой.
Можно подключаться по bluetooth, гаджеты видят его именно как колонку и не пытаются "звонить" по нему. Можно слушать через AUX, ничего другого не отключая, просто воткнув провод и отключившись от блюзуба.

итого бюджет решения, всё новое:
адаптер yatour - от 1.500р авито, ~3.200р в магазинах
адаптер pt-810 - от 300 до 700р
разветвитель aux - от 150 до 400р
провод aux - от 150 до over9000 для меломанов

Как и чем снимать дельту инфы полно в нэте, всё зависит от того, насколько туго будут отжиматься защёлки и выходить мафон. От кусков пластиковой карты вырезанной +- сантиметр, до ключей-съёмников если вообще никак и всё застряло, помочь некому и пр.

Сам адаптер и aux вывел в бардачок, потратив буквально 5 минут времени и открутив 3 винта torx (вроде 25) в дальней части бардачка, идут по длинной стенке. Делал по видео с ютуба, там абсолютно аналогичное решение.
TourTDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
v3dmax (23.06.2016)