Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 16:44 (17:44)   #37
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, почитал, спасибо Не понял только нифига с усилителями. Они где-то над окнами стоят и, если они не запитаны, ухудшают прием. А этот адаптер в 33 посте запитаны усилитель? Он нужные 5В подаст?
..да ..антенны напечатанные на задних окнах ("усы", "штыри") прямо к усилителю подходят.

если совсем упрощенно: ...главный элемент усилителя - транзистор ..если на его управляющий вход питание не подается он мало того что ничего не усиливает - он еще и закрыт наглухо. ...т.е. сигнал через него не проходит.
т.е. без питания АУ- антенны отрезаны от кабеля... и прием идет: на сам кабель, разьемы, ВЧ тракт приемника, и т.д. ....т.е. на то что принимать не должно вовсе ..соответственно сигнал гооораздо слабее даже того сигнала который можно снять с антенны без усилителя ..
...спасает только то что в городах обычно радиосигнал очень сильный и усилителя ВЧ тракта головы хватает чтобы этот слабейший сигнал как-то усилить и что то там из него еще и смочь детектировать...

..да на фото - простейший адаптер для VAGa подающий питание в сторону АУ ...
(они кстати должны различаться по напряжению 5,9,12В)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх