Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 13:14 (14:14)   #1
GodlikeS
Местный
 
Город: Томилино
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 489
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 164
Репутация: 189

GodlikeS ПервоклашкаGodlikeS Первоклашка
По умолчанию Реставрация кнопок своими ногами 2

Доброго времени суток уважаемые! Решил написать что нибудь дельное, а то все темы в разделе куплю з/ч

!!!По многочисленным просьбам прикрепляю файл с изображением кнопок руля и регуляторов обогрева. Больше к сожалению ничего нет!!!!

Предыстория: купил практически за бесценок Туарег под восстановление, дорест, 2004 г., американец. До этого на турах (да и вообще на чем то больше похожим на джип) не ездил и даже не предполагал Внешне конечно машина огонь, но когда сел внутрь изумлению моему небыло предела!!! Кнопки, панели, вставки - все было просто в хлам! Но почитав форум, понял что у меня не самый то и плохой вариант Все как оказалось реально найти за вменяемые деньги от рестайла, где нет этого конского Софт-тач. Но есть одно но - магнитола RNS-2 На ресте как я понимаю тоже ставилась, но крайне редко, не оставляю конечно надежд найти сломанную за бесценок (только ради кнопок ), но пока надо было как то выходить из положения. И родилась одна мысль...

Итак, приступим! Магнитола на момент препарирования выглядела примерно так:


Фотографируем ее и как вам будет угодно маркируем кнопки, примерно так :


Далее нужно разобрать переднюю панель до винтика. К сожалению зафотать данный процесс в голову как то не пришло, но уверяю вас, ничего сложного в этом нет. Разбирается элементарно. Самое муторное снять кнопки, не сломав их. Я использовал для этого 2-е иголки.
Самое главное отмаркировать кнопки и световод в соответствии с фоткой, на которой вы пометили кнопки цифрами, примерно так:



После этого приступаем к самому муторному процессу - нужно оттереть софт-тач с передней панели и затертых кнопок. Чего я только не перепробовал! Тер ластиком, скреб деревянной палочной, тер спиртом... Спирт конечно оттирает, но на каждую кнопку уходило примерно полчаса. И чисто случайно я нашел элексир, который удаляет это сраное покрытие играючи! Достаточно смочить им ватный тампон, приложить к покрытию и подержать минуты 3-и. И после этого софт-тач просто отвалится! Вот оно это чудодейственное средство, честно спер у жены:


Добавлено через 8 минут 39 секунд
После всех экзекуций с кнопками и панелью должно получиться нечто следующее:



Подготавливаем поверхность к покраске:


На кнопки я наклеил полоски, вырезанные из виниловой наклейки:


После этого все покрасил краской для пластика Motip. Красил без грунта (так по крайней мере написано в инструкции к краске) в 5-ть слоев с промежуточной сушкой. Самое главное! Воняет это все просто ппц!!! Красить либо на улице, либо где то еще, дома задохнетесь! Я красил ночью, но общей лоджии, что что бы соседи не прибили Вышло как то так:



Когда краска высохнет, АККУРАТНО отдираем пленку:


Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Когда все будет готово, собираем этот конструктор воедино, сверяясь с фото с циферками:



Ну и конечный результат:


Прошу ногами не пинать!!!

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Мне так сказать повезло и кнопки со сложными символами и буквами, оказались целы, но отслоение софт-тач от них вопрос времени... Я думаю есть изящное решение - лазерная гравировка! Обещаю опробовать данный метод на кнопках руля, о результатах обязательно сообщу. Себе поставил кнопки с рестайла, на этих проведем эксперимент:


Вложения
Тип файла: zip кнопки все.zip (463.4 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось GodlikeS; 11.07.2020 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
GodlikeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
CrazzyBass (23.12.2017), DUX (30.08.2016), Kurt (25.08.2016), LeonSlavuta (06.04.2019), mihon77748 (19.06.2017), Prospere (01.09.2019), Trofimoff (16.05.2016), zloigad (16.05.2016)