Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 00:45 (01:45)   #24
gorynych
Заблокирован


Причина: за пятикратное поднятие закрытой темы, за хамство
 
Город: Алкоголик из Москвы
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 546
Благодарностей: 465
Репутация: 569

gorynych Ученик средних классовgorynych Ученик средних классовgorynych Ученик средних классовgorynych Ученик средних классовgorynych Ученик средних классовgorynych Ученик средних классов
По умолчанию

Шашлык Харавац (по-Армянски)
Берем мясо (свинину или телятину) режем на небольшие куски. Затем соль, красный перец (именно красный), сухой базилик как бы слегка втираем в мясо. Нарезать репчатый лук, желательно красный. Лука должно быть много. Прямо на столе берем часть мяса и часть лука и начинаем их "женить", т.е. перемешиваем и слегка сдавливаем, чтобы лук дал сок. Теперь берем какую-нибудь емкость, например кастрюлю, выкладываем в нее слой премешанного мяса с луком, сверху еще просто посыпаем слоем лука. Дальше повторяем тоже самое, количество слоев зависит от емкости и кол-ва едоков. Мясо сверху накрываем подходящей тарелкой, можно поставить груз, лучше замаринуется. Мясо ставим в прохладное место на сутки, перед приготовлением снимаем лук, весь абсолютно, он для готовки не годится. Мясо получается очень вкусное (вкус знакомый с детства, когда тарелочки в придорожном кафе были бумажными), полезное и без всяких майонезов, кефиров.
А если нужно быстро замариновать мясо, нужно кинуть половинку (не больше) киви на 2-3 кг мяса, через 15 минут можно жарить шашлык. Главное не перестараться с киви, моя супруга один раз целый киви на 1,5 кг кинула, в итоге это было не мясо, а паштет.
gorynych вне форума   Ответить с цитированием Вверх