Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2016, 11:04 (11:04)   #1538
psk
Новенький
 
Город: Симферополь
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

psk Младенец
По умолчанию

Наконец-то собрался с мыслями и готов написать свою историю.

========= История покупки в подробностях =========

Три года назад я переехал в Крым, а два года назад я остался без колёс из-за всех этих “крымнаш”, передряг с документами, регистрациями и т.д. Продал Серого друга (vw golf 1.6d 1983 г.в.) и стал ждать. За это время я “перехотел” около десятка машины, начиная от старых бмв и мерседесов 90х годов, заканчивая BMW 6 серии и порш кайенов 2007-х ))) Все эти машины были хороши для меня и по мере накопления средств — планка запросов и разумности покупки росла, но была одна беда — документы. Т.к. я не мог поставить машину на учёт — я не мог её купить. Соответственно мне оставалось лишь смотреть на объявления и пускать слюну.

Как-то одним летним вечером, когда приехал с работы на море и думал чёж дела-то (какую машину хотеть :))), я чёт как-то взглянул на объявления по туарегам, на цены… и решил, что эту машину я могу не только купить, но и владеть… собственно стал хотеть её )))

С тех пор прошло много времени, дела с документами выровнялись, наступила определённость и пришло время решительных действий. Но хотеть — это одно, пойти и купить — совсем другое. Стрёмно как-то, вдруг не получится, вдруг обманут, вдруг ещё что…
В Крыму цены неадекватные на машины, да и не интересно как-то. То ли дело купить в Москве по более выгодной цене. Иииии вот я стал ёрзать на стуле, как же так-то провернуть-то это дело.

Сначала узнал по документам, как гражданину Украины оформить на себя авто в РФ и всё что с этим связано — вроде всё просто, но тревога осталась. Меня постоянно мучала мысль, что я оформлю договор купли-продажи, расплачусь, но когда приду ставить на учёт в гаи — меня пошлют из-за каких-нибудь недостающих документов )))

Затем стал выбирать объявления … но как можно купить машину, сидя за 2000 км от неё? Ехать и покупать первую попавшуюся? Это ж всё равно, что с сайта знакомств сразу в ЗАГС )))))))) В итоге заказал у Жеки осмотр интересных мне автомобилей + меня проконсультировали по их болячкам и на что стоит обратить внимание.

Посмотрели пару машин с форума, ещё я поскидывал несколько объявлений. Было даже одно очень заманчивое объявление, ради которого я был готов сорваться и ехать в Москву прям в этот же день, чтобы успеть. Но Жека привёл меня в чувства своей фразой: "Да это же перекуп! В объявлении нет ни единого слова правды — даже смысла нет ехать смотреть её, не то что покупать!".

И тут я понял, что я в надёжных руках =)
В итоге, сошлись на машине с форума: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=85711
Оказалось, что история этой машины известна с давних времён и Жека подбирал её для предыдущего владельца. Рассказал про неё детали, после чего сомнения в покупке отпали.
Ну а дальше Симферополь -> Москва -> Симферополь. Всё прошло гладко, машина супер.

========= Итого =========

Хочу выразить благодарность, как Жеке из Автодоверия, так и продавцу Денису. За то, что всё прошло гладко, не было неприятных сюрпризов и я до сих пор нахожусь под впечатлением, что всё так хорошо получилось.

========= В качестве эпилога =========

Оказалось, что параллельно со мной мой знакомый выдвинулся в Москву покупать машину своими силами. Приехал, просмотрел несколько машины, но так ничего и не купив вернулся домой. В итоге прокатал деньги, а результат нулевой. Рассказал ему о своём опыте и об Автодоверии — очень огорчился, что не обратился к ним ДО своей поездки.

Ну, а у меня — всё супер, машина огонь!
Знаете, иногда после покупки бывает ощущение, что вот если бы добавил, то купил бы что-то получше и т.д. ... вот у меня нет такого ощущения. Единственный минус, который вертится в голове — надо было провернуть это дело раньше =)

Как вырасту из нынешней машины и созрею до Кайена — уж точно, без помощи Автодоверия и пытаться что-то купить самостоятельно не буду. Почти гарантированно выйдет сильно дороже.










psk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ден 372 (15.02.2016), Жека 197 (17.02.2016)