Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 16:47 (17:47)   #17
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.... можно уточнить, как именно определялось наличие проблемы? на глаз? или типа "не отгнил значит проблем нет"?
Комрад давай коротко. Сделай замер КСВ антенны с паяным разъемом (который предназначен для обжимки, как на фото) и с обжатым. А еще лучше измерь КСВ на нескольких паяных разъемах. Определи разброс в показателях. И потом измерь этот показатель через год. Вот тогда можно обсуждать проблемы. ....
..КСВ, КБВ мерить нечем .. :(( .
.наличие проблемы тут (в ВЧ части) действительно "на глазок" определяю ..всё работает, прием не ухудшился, "снега" на картинке нет - значит нормуль ..
..а так как тут антенный кабель уже после антенного усилителя идет ..думаю потери не так важны как если бы его (АУ) не было ...
..по замерам ..было бы интересно ..у меня в РКшку питание АУ еще колхозно заведено (емкость, дросселек, и пара резюков - голова китайская штатные АУ не питает) ..и на втором выводе АУ предполагается dvb t2 тюнер китайский двухантенный повесить ..а он насколько понимаю 75Ом должен быть ..лежит почти год уже ..руки не доходят поставить ..подключал "на попробовать" - вроде нормально фурычит ..собирался сперва для подключения из РКшки волновой трансформатор городить - вход согласовывать ..а потом отказался от этой идеи ..думаю "цифре" помеха составляющая единицы процентов от основного сигнала не очень страшна ...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
   Цитата:
..
Есть разъемы для пайки, есть для обжима. Везде применяют разные материалы. Приведенный выше разъем лучше обжимать.
..:
..это я четко понимаю ...у меня штырек судя по дырке и 2м юбкам - видимо всетаки под пайку ..

Добавлено через 6 минут 50 секунд
   Цитата:
...
Несомненно, правильно паяный разъем даст нужные показатели. Но точно не лучше, чем обжатый. Однако ведь хорошо запаять без "соплей" нужно уметь. А если показатели будут одинаковы, то нафига паять, усложняя процесс? Вот на этом можно сойтись.
...:
.. ну видимо в том и дело .. ..мне не сложно в принципе ..паять я умею ..еще студентом отсидел "трудовой семестр" на пайке ..и после приходилось достаточно сложные вещи паять ..все под рукой есть ..несколько паяльников разных ..под разные задачи, припои ..спирт .. ..для промывки .. ..зубную щетку окунул ..вжик-вжик ..и готово ..

Последний раз редактировалось Timm; 16.12.2015 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх