Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 07:05 (10:05)   #83
SavATum
Новенький
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 36
Репутация: 36

SavATum Младенец
По умолчанию

Где то на просторах форума уже создавал тему про плохой запуск, повторюсь здесь. Авто c BKS, 2007г.в. мною приобретено в 2012 с пробегом около 130т.км. Обратил внимание на не систематический плохой запуск (отсечки стартера не происходит, просто крутит и не заводится), после прокрутки 15-20 сек таки запускается с густым белым дымом и выхлопной. Автомобиль при всем этом отлично работает на всех режимах, субъективно хорошо тянет и топливо чрезмерно не жрет. Далее понаблюдал и выяснил следующее плохой запуск происходит при температуре двигателя около +15(20) С, то есть: на улице +20 и машина долго стояла и температура двигателя сравнялась с температурой воздуха; или на улице холоднее и двигатель был запущен и проработал не продолжительное время (2-5 минут, как и пишут ребята выше) нагревшись до тех же 15 (20) градусов, затем глушение и повторный запуск...не заводиться. Каково же было мое удивление когда я совершенно случайно в районе ручника обнаружил кустарно приделанную кнопку, потыкал ничего не происходит (провода к кнопке припаяны, думал может секретка какая). Решил ткнуть при включенном зажигании и вуаля, заработали вентиляторы радиатора двигателя! Все выстроилось в логическую цепочку! Когда в очередной раз возникла проблема с плохим запуском, не стал долго мучить стартер, включил зажигание и нажал на кнопку, вентиляторы заработали (секунд 10-15 держал), потом ключ на старт и двигатель заработал! (после этих манипуляций всегда загорается на приборке значок ESP, пропадает после перезапуска). Получается прежний хозяин знал о проблеме и решил ее таким способом, сомнительное конечно решение ведь вроде бы очевидна привязка к температуре двигателя, но я пока так и езжу, во первых проблема возникает не часто, во вторых нет 100 уверенности что все так однозначно и можно обойтись заменой датчика температуры....
У кого какие мысли по данному поводу друже?
SavATum вне форума   Ответить с цитированием Вверх