Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 09:53 (13:53)   #1
damir79
Пользователь
 
Город: Ишимбай
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 38
Репутация: 38

damir79 Младенец
По умолчанию Установка сигнализации своими руками

Здравствуйте!
Начал ставить синалку Starline A94 себе на Touareg 2.5 рестайл.
Может кто подскажет точки подключения?
Я пока разобрал нижнюю левую часть около сиденья водителя и нашел там где взять питание с блока предохранителей и массу. CAN шину возьму наверное с OBD разъема.
Как провода протянуть под капот, не нашел откуда они выходят, может под дворниками около вакуумника тормозов?
Где лучше сигналку разместить, под приборкой не нашел хорошего места, неужели придется снимать бардачок?
Автозапуск планирую делать на резисторах и диодах, а пока хотя бы так подключить в режиме обычной сигналки. Нужно ли для этого подключать провод включения зажигания на вход сигналки или этот статус она прочитает из CAN?
После установки выложу фотографии процесса в эту ветку.

Добавлено через 39 минут 47 секунд
Кое что нашел про место проводки под капот.

megavolt300:
"Я для сигнализации протягивал, выше педали газа,(на много выше) есть штатный шгут уходящий в полость где механизм стеклоочистителей стоит, а от туда, с левой стороны в самом уголке есть выход под капот."

Сергей@touareg:
"За блоком предохранителей который под жабо, есть возможность протянуть там есть ввод с резиновым уплотнителем, мне протягивали для дополнительных фар."

Добавлено через 24 минуты 12 секунд
К какой CAN шине цеплять сигнализацию высокоскоростной или низкоскоростной?
В Фокусе насколько я помню, двери и лампы сидели на низкоскоростной, а как в Туареге?

Последний раз редактировалось damir79; 30.11.2015 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
damir79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх