Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 11:24 (12:24)   #1
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию Возмещение судебных расходов

Всем привет!
11 месяцев назад проиграл вторую инстанцию, сумма иска была 45тыс рублей. Делали судебную экспертизу, она насчитала 5тыс рублей. Об экспертизе ходотайствовал и я и та сторона. Суд вынес решение внести деньги на эксперта в равных долях однако куда и в какой срок вносить деньги суд не вынес. После примерно полугода пришло уведомление что экспертиза готова и возобновили дело, то есть ни я не истец деньги на эксперта никуда не вносил. Экспертиза насчитала 5тыс рублей и суд выносит что я должен заплатить 5тыс рублей истцу и 30т рублей эксперта. Однако статья 96 ГК в части первой говорит о том "В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано." Таким образом не должен ли я оплатить эксперта пропорцинально удовлетворенным требованиям?
Правильно ли я понимаю что если прошло более полу года с момента решения суда, я уже не имею права подать на касацию ? Хотя я 5 месяцев не мог получить решение суда на руки, что фактически не давало мне возможности ознакомится с решением.

Заранее благодарю за ответы!
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх