Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 21:39 (21:39)   #74
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Отвечаю для прояснения обстановки:
Яблоки перед отжимом сока действительно помыл, т. К. Хотел только сок получить, но через неделю сок начал скисать и я решил попробовать сделать сидр. Виноград зелёный сладкий растёт у меня на участке и вызревает. Я его не мыл, а просто отогнал сок - литра четыре получилось. Для надежности купил в магазе переспелый виноград с кило примерно, раздавил руками и бросил в бутыль. Через неделю добавил 3-4 килограмма сахарного песка. Процесс брожения пошёл интенсивнее. Сейчас слышно как идёт вялотекущий процесс газообразования. Прошло примерно 15 дней с начала моих опытов. Дальнейшие действия будут зависеть от Ваших, камрады, мудрых советов.
Самогонщик самогонщику и друг и товарищ и брат и... Собутыльник! Ура!!!

В ванной стоит мой агрегат, а пол в ванной подогревается, поэтому температура жижи внутри бутылки больше 24 градусов. Может это имеет значение?
Вот яблоки и мой виноград:
Изображения
Тип файла: jpg DSC02464.jpg (485.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02479.jpg (298.1 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 25.10.2015 в 22:00.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх