Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 19:21 (20:21)   #51
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,012
Репутация: 29837

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
О,коллеги,когда магазин открывать будете,не забудьте позвать
Я начинающий, я у Сашича учусь. Если разве что он откроет
   Цитата:
По поводу чипсов,
Сашыч,
Water,попробуйте яблоню и вишню. Я готовлю самостоятельно :
Сушить 5-ть лет не нужно(как некоторые пишут))). Полностью очищенные от шкуры ветки(толщиной от мизинца и больше) 4-5ть месяцев до полного высыхания(можно меньше))).
Жаль, немного поздно. Весь год делал шашлики из вишни (весной обрезал деревья – веток было 2 куба навалом)))) теперь попробую через год.
Жорж, я в целом согласен на бочку. Но (по опыту) какой объем лучше брать для сэма – 10,30? И почему без крана лучше – течет, вываливается? Надо ли ее, как говорят, полгода вымачивать?
С ув. Water
   Цитата:
Решил замахнуться на Джека, панимаешь, нашего, Дениелса .
Ну, ты даешь!
Сашыч, я-то из-за разъездов не могу оставить бродить надолго, поэтому «оттачиваю мастерство» на сахаре. Да и то не получается (сахорометр не смог найти, хотя объездил два десятка магазинов в округе): никак не могу достичь нормальной браги – выше 7-8%об не поднимается. То закупил слишком много этого «Русского сахара» - потом, прочитал, что он полный отстой, и я не один такой, - то выбора дрожжей в нашей деревне нет, приходится сыпать саф-момент (бродит как-то вяло, хотя в последний раз даже специально разбраживал – там шапка была хорошая, а перелил в бак – от шапки остался носовой платочек, который вскоре и растаял).
Бросать всякие «карбамиды и с/х удобрения» для катализации не хочется.
И кроме того, купил регулятор мощности специально для фруктов-зерна, но то ли он глючит, то ли не могу пока понять глючит ли он.

За всем этим сливы уже отошли. Покупать, когда своих было не меряно, как- то не того. А яблок, в отличие от прошлого года, почти нет – а в том году раздавал знакомым ведрами.
Правда, приобрел электросушилку (насушил шиповника), так что к следущему году подготавливаюсь))))
Хотя после тех красот и высот, что ты описал, даже как-то и руки опустились – хочется пусть и Дэниэлса. А где ты закупал эти части для сортировки? Сам проращивал и готовая была?
Конспектирую твои опыты, и сам себя с этими колбачками, стеклянными штучками-дрючками чувствую химиком. (вспоминаю знакомую - у нее вечно были прожженные платья. Она была химиком!
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сашыч (22.10.2015)